Parceiros

Para navegar pelos rios da solidariedade, nós contamos com grandes parcerias que transformam em realidade os sonhos dos Ribeirinhos por uma vida melhor. Conheça as empresas que sempre fazem parte da nossa expedição:

parceiros-patrocinadores

parceiros-apoio

parceiros-doadores

ABEL CARDOSO SOUSA
ADAUTO E MARLENE FARIA DA SILVA
Aggeu Lucio Gualberto Ribeiro
AJURYMAR SANTOS
ALCIDES BARROS
Alexandre Mantovani
ALEXANDRE PEDRO DE QUEIROS FERREIRA
ALFREDO E ROSE SETUBAL
ALMIRO CARVALHO CAVACA
ANA LUIZA WHATELY SETARO
ANDREA AZEVEDO
ANGELA MARIA F BARROS GOMES
ANGELO ONGARATTO
ANNA PAULA PEREIRA NOGUEIRA
ANTONIO CARLOS GUEDES FILHO
ANTONIO CARLOS LAXER
Antonio Wilson Campos de Assis
ANYELLE DE SOUSA PEREIRA HONDA
ARMANDO DE SOUZA LEÃO FABER
AUGOSTINHA SOUSA MARTINS
AUGUSTO DE PAULA BARBOSA
BARBARA FATIMA DA SILVA
BEATRIZ FEDDERMAN
BRUNO CESAR MIRANDA
BRUNO FILOMENO
CARLOS DANIEL MARTINS
CARLOS EDUARDO DINIZ FERRAZ
CARLOS MEIRELES SANTANA
Carlos Spagat
CELSO KORKISCHKO BRIGAGÃO
Claúdio Ramenzoni e Mariana Quinhões
CRISTIAN CESAR CUNHA
CYLON ROSA RODRIGUES DE FREITAS
DALMIR SILVA M JUNIOR
DANIEL EDUARDO GUSS
DENISE FARIA ORLOWSKI
Dioveque Amaro Silva
DOUGLAS C GASPARETTO
DUNIA MOUAWAD EL KHOURI
EDGARD ROMANO GARCIA RUIZ
EDSON DOS SANTOS MATOS
Eduardo Machado e Silva
ELINÉE ZOPPI
FERNANDO PAULO CONDE
FLV COM ALM ADM E LO0PCAÇÃO DE BENS
FRANCISCO CARLOS SANCHEZ ANTUNES
FRANCISCO DO NASCIMENTO ROXO
FRANCISCO RAMOS SANTANA
GERSON LUIZ DA CRUZ
GETULIO DORNELAS MODANEZI
HENRIQUE LORRAN E SILVA
IRACEMA ALDINA ARRABIDA DIAS DA
IRACILDADOS SANTOS ARAUJO
ISABEL TERESA GUIMARÃES ALVES
ISABELLE PIMENTEL
ISAURO HEMRIQUE NETO
Ivan Bussab
IVETE ALVES OLIVEIRA SEMLER
IZABEL XAVIER DA SILVA
Jaime Soares Soriano
JANINE DA FONSECA TAVARES
Jeanete Herzberg
JOÃO PRADO DE ALMEIDA PACHECO
JORGE KENNEDY SANTOS BATISTA
JOSÉ CARLOS REIS MAGALHÃES
JOSÉ OTAVIO JUNQUEIRA FRANCO
José Paulo de Azevedo Sodré
JULIA MARINI HORIKAWA
JULIA SOUSA DE MENEZES
Karoline Cavalcante
KIMIKO SATO
LAIS H SALLES FREIRE
Lam Man Shung
LEOCADIA FIGUEIREDO MARTINS
LEONOR SILVA TORRES
LETICIA NARDOCCI
LILIAN MENDES
Lucia Barros de Almeida Prado
Luciana Ordones Rego
LUCIANA VALÉRIO
LUCY DE ANDRADE MACHADO
MAGDA APARECIDA DE SOUZA
MANUEL SIMPLICIO NETO
Marcello Hachem
MARCELO ÁVILA FERNANDES
MARCO ANTONIO BEVILACQUA
MARCO ANTONIO BIASI
MARCO ANTONIO DOS SANTOS – ARIRAMBAS
MARIA DE LOURDES FIGUEIREDO
MARIA DE LURDES SENA MACHADO
MARIA DO L G CONSTANTINO
MARIA ISABEL CASTILHO
MARIA TERESA DE LA T. ARANDA
MARIA TERESA ADRIANO ARAÚJO
MARIANGGELA ALMEIDA
MARIO AUGUSTO DE CARVALHO
Mary Jane Faraco de A Lopes
MAURICIO F DE CAMARGO
MICHELY EUZEBIO
MONICA PAULA SANTIAGO RAMOS DOS SANTOS
NATALIA DANTAS REIS
Natanael da Silva Diz 14/12
Neide Gerke
NIVIA PORFIRIO
Nozomu Shimoshio
OLAVO EGYDIO SETUBAL
OLAVO PERIM GALVÃO
ONDINA BERGAMO
OSCAR SIMONSEN
PAOLA CAROSELLA
PATRICIA LOMBARDI
PAULA SILVA
Paulo Batista
PAULO ROBERTO XAVIER FEIJÓ
RAFAEL ANDOLFATO ALVES
Regiane A. M Chierighini
RENATO PEREIRA DA SILVA
ROBERIO APARECIDO ZANONI
Roberta Lins de Albuquerque
Rodolfo de Almeida Prado
Ronaldo Sandri
ROSANA GAITANO
SANDRO ANDRADE FERREITA
SILVIA ANCONA LOPEZ
Silvio Leis
SIMONE CORREA DE ARAUJO
SUELY SOUZA LOPEZ
Urbano Brunoro
VAGNER S ROCHA
Vanderlei Violin
VINICIUS MODANESI
Wady José Moura Cury
WALTER DIAS ZANONI
Wellington Marques Felipe
WILLIAM MULLER SALOM
Yeda Rezende Lopes

rodape-home

Contact Us